Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года Семьи в России

В Полтавском культурном центре прошла Торжественная встреча, посвященная Году Семьи.

Объявляя наступивший 2024 год Годом Семьи, Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что внимание к основной ячейке общества должно быть на всех уровнях, потому что только крепкая семья делает крепким государство. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава Полтавского сельского поселения Владимир Анатольевич Побожий. Благочинный 16-го Полтавского округа архимандрит Симеон, принявший участие в этом важном мероприятии, пожелал приглашенным семьям Божьей помощи, здоровья и сил для непростой, но благодатной работы под крышей каждого дома. А коллектив Культурного центра подготовил такую программу, которая смогла убедительно показать, что передача традиций и сохранение главных ценностей в нашей стране делается сообща, и взрослыми, и детьми.
Поэтому на сцену выходили артисты и профессиональные, и самодеятельные, разных возрастов и статусов. А воспитанники воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы подготовили кукольный спектакль " На пути к Богу или что подарить родившемуся Христу?" Среди зрителей были семьи Героев России, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи участников СВО. Душевные песни, рассказы участников встречи о семейных традициях и непростых буднях дали яркий старт Году Семьи.
Украшением мероприятия стала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.Все присутствующие смогли полюбоваться восхитительными работами рукодельниц.

1

2

3

4

5

6