Премьера спектакля "Карлик-Нос"

Почти взрослая сказка.
В Полтавском культурном центре состоялась премьера народного поэтического театра "Мельпомена".

Спектакль по мотивам сказки Вильгельма Гауфа "Карлик - Нос".
В зрительном зале находились и взрослые, и дети. " В год семьи - это многое значит - сказал перед многочисленными зрителями Заслуженный работник культуры Кубани, писатель и режиссер Николай Ивеншев.
Волшебная сказка немецкого романтика имеет аллегорическое значение. Короткое повествование с чудесами превращения - рассказ о добре и зле, о войне и мире воплощены здесь в ярких образах - людей и животных.
Интересно, что родители школьников принимали непосредственное участиие в создании костюмов для сказки. И что это если не живое воплощение духа дружной семьи.
Откликнулись и педагоги. Так учитель средней школы № 4 станицы Полтавской Т. А. Семенышева привела сюда свой класс, живо рукоплескавший представлению.
А мама одного из любимых юных актеров Богдана Резник Елена Резник рассказала о своем сыне, который полюбил театр.
Третьеклассник Богдан, кстати,замечательно справился с ролью.
Интересно, что одиннадцатиклассник Никита Бойко был режиссером - постановщиком этой волшебной повести и сам великолепно сыграл главную роль.
Он сотворил яркий образ.
Впрочем, так же чудесно играли в " Карлике-Носе" Вероника Бородулина,
Злата Евдокимова, Ульяна Пеньчук, Дмитрий Евдокимов (кроме исполнения роли Герцога Дима был исполнителем музыки Грига и Чайковского) , Яна Асабина, Милана Федотова.

3

4

5

6

7